Dr.ssa Gabriella Rizzato

Segretaria amministrativa e contabile

tel. 06-7259.7750/5007
rizzato@amm.uniroma2.it

 

Dr.ssa Annarena Ambrogi

Supporto all’insegnamento di Archeologia Classica e al Dottorato in Antichità classiche e loro fortuna; attività di ricerca e catalogazione beni archeologici

Edificio B, piano 3, studio 36
tel. 06-7259.5111
annarena.ambrogi@uniroma2.it

 

Dr.ssa Elena Bachiddu

Segreteria di Direzione; attività di Terza Missione e PCTO

Edificio B, piano 1, studio 28
tel. 06-7259.5067
elena.bachiddu@uniroma2.it

 

Dr.ssa Isabella Cascone

Acquisto di beni e servizi; Organizzazione sedute di laurea c.d.s. in Conservazione e Restauro dei Beni Culturali

Edificio B, piano 3, studio 31
tel. 06-7259.5007
cascone@lettere.uniroma2.it

 

Dr.ssa Giorgia Caso

Ufficio Dottorati di Ricerca; supporto informatico sito web del c.d.s. in Storia dell’arte

Edificio B, piano 2, studio 35
tel. 06-7259.5210
giorgia.caso@uniroma2.it

 

Dr. Andrea Cataldi

Progetti di digitalizzazione; supporto tecnico-informatico; brochure e locandine di incontri e convegni

Edificio B, piano 3, studio 11
tel. 06-7259.5026
cataldia@uniroma2.itcataldi@lettere.uniroma2.it

 

Sig. Claudio Ceccarini

Procedure degli organi collegiali; autocertificazione docenti; registri lezioni personale docente

Edificio B, piano 3, studio 45
tel. 06-7259.5102
ceccarini@lettere.uniroma2.it

 

Dr. Stefano Ciccone

Ufficio progetti di ricerca; collaborazione con il Centro di ricerca Grammatica e Sessismo

Edificio B, piano 3, studio 42
tel. 06-7259.5263
ciccone@uniroma2.it

 

Dr. Federico De Donato

Ufficio orientamento studenti; prenotazione sale riunioni dipartimentali (piani 1° e 3°)
lunedì, martedì, mercoledì, venerdì ore 9-17; giovedì ore 9-13

Edificio B, piano 3, studio 32
tel. 06-7259.5040
dedonato@uniroma2.it

 

Dr.ssa Michela Guglielmi

Ufficio docenti e ricercatori; corsi di studio; offerta formativa; procedimenti elettorali Dipartimento

Edificio B, piano 3, studio 39
tel. 06-7259.5182
michela.guglielmi@uniroma2.it